В Театре.doc 16 ноября пройдет документальный спектакль «Час 18», основанный на материалах дела Сергея Магнитского
В России принято говорить, что «обещанного три года ждут». Спустя шесть лет с момента гибели 37-летнего Сергея Магнитского тюремной реформы, которую ждали многие, еще не произошло.
Надеялся на нее, в том числе, коллектив Театра.doc, который пять с половиной лет назад создал спектакль «Час 18». 16 ноября 2015 года, в единственный раз, театр сыграет новую версию этой постановки.
«Были прочитаны его тюремные дневники и письма домой, выслушаны свидетели, изучен доклад Общественной наблюдательной комиссии Валерия Борщева. То, что произошло с Магнитским, — не случайность. Тысячи наших сограждан, не таких известных, как Магнитский, унижены, заражены туберкулезом и гепатитом, их пытают рядом с нами —и никому нет дела до них. Если система, которая убила Магнитского и продолжает убивать людей, по-прежнему еще сильна, то хотя бы в театре мы хотим свидетельствовать против нее», — рассказывают создатели постановки.
Авторы — драматург Елена Гремина, режиссеры Талгат Баталов, Михаил Угаров, документалисты Екатерина Бондаренко и Анастасия Патлай.
Место — Москва, большой зал Театра.doc в Малом Казенном переулке, 12.
Время — 16:00.
комментарии (0)