В отношении бывшего сотрудника полиции МУ МВД России «Пушкинское», обвиняемого по делу о ДТП, в котором погибли четыре человека, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу
Суд арестовал бывшего полицейского, обвиняемого в совершении ДТП в состоянии алкогольного опьянения (ч. 6 ст. 264 УК РФ), в котором погибли четыре человека, в том числе один ребенок, сообщает пресс-служба СК РФ по Московской области.
«От дачи показаний обвиняемый отказался, сославшись на статью 51 Конституции РФ. Следователем назначено проведение судебно-медицинской и автотехнической экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается», — отмечают в СК.
Напомним, обвиняемый двигался в районе трассы М-8 «Холмогоры» на машине с пассажиром. Он нарушил правила дорожного движения и столкнулся с автомобилем. От сильного удара машина вылетела на обочину. Руководство главка оперативно уволило своего сотрудника из органов по отрицательным мотивам. Также сообщалось, что из органов внутренних дел будут уволены его руководители — начальник отдела полиции по городскому округу Ивантеевка МУ МВД России «Пушкинское» и его заместитель.
комментарии (1)